2 volkstümliche Heiligenfiguren, Alpenländisch, 19. Jhdt.
"Wallfahrtsmadonna mit Kind" und "Josef mit Kind", teilweise Zirbenholz, 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf späteren Sockeln, Höhe je ca. 26 cm, beschädigt, kleinere Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.07.2015 - 15:00
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 02.07.2015 |